Hotel Eldorado

Dorfstrasse 41a, Ischgl, Österreich
Hervorragend
335 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Restaurant
Bar
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Klimaanlage
Snackbar
Skipass-Verkauf
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Balkon
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 6
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit Balkon - 7
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer Dusche, einem Haartrockner, Hausschuhen, kostenlosen Pflegeprodukten und Bademänteln. Dieses Doppelzimmer verfügt über schallisolierte Wände, einen Sitzbereich, einen Flachbild-Kabel-TV und einen Balkon. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Dreibettzimmer
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 1
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 2
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 3
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 4
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 5
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 6
  • Hotel Eldorado - Dreibettzimmer - 7
Gäste: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer für 3 Personen verfügt über ein eigenes Bad mit einer Dusche, einem Haartrockner, kostenlosen Pflegeprodukten, Bademänteln sowie Hausschuhen. Dieses Zimmer für 3 Personen bietet zudem einen Balkon, schallisolierte Wände, einen Sitzbereich und einen Flachbild-Kabel-TV. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Familienzimmer mit Balkon
  • Hotel Eldorado - Familienzimmer mit Balkon - 1
  • Hotel Eldorado - Familienzimmer mit Balkon - 2
  • Hotel Eldorado - Familienzimmer mit Balkon - 3
  • Hotel Eldorado - Familienzimmer mit Balkon - 4
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Familienzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit kostenlosen Pflegeprodukten, einer Dusche, einem Haartrockner, Bademänteln und Hausschuhen. Das Familienzimmer bietet zudem einen Balkon, schallisolierte Wände, einen Sitzbereich und einen Flachbild-Kabel-TV. Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht - 1
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht - 2
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht - 3
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht - 4
  • Hotel Eldorado - Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht - 5
Gäste: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer Dusche, einem Haartrockner, Hausschuhen, kostenlosen Pflegeprodukten und Bademänteln. Die weitere Ausstattung des Doppelzimmers umfasst Parkettboden, einen Sitzbereich mit einem Flachbild-Kabel-TV, schallisolierte Wände, einen Kleiderschrank und einen Safe. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
335 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
9.01
Standort
10
Preis-Leistung
9.01

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pacha
40 Mehr über das Zimmer
Bäckerei-Konditorei Kurz
300 Mehr über das Zimmer
Peak Restaurant
100 Mehr über das Zimmer
Julers
100 Mehr über das Zimmer
Mad
40 Mehr über das Zimmer
Salner's
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift A2 Pardatschgratbahn
350 Mehr über das Zimmer
Fimbabahn
450 Mehr über das Zimmer
Skilift A3 Fimbabahn
450 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
95 km

Leistungen - Hotel Eldorado

Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Flughafenshuttle
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Chemische Reinigung
  • Bügelservice
  • Express-Check-in/-out
  • Parkservice
  • Lunchpakete
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Schließfächer
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
  • Lebensmittellieferung
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kindermahlzeiten
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Obst
  • Café vor Ort
Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Wellness
  • Dampfbad
  • Fitness
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skipass-Verkauf
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Treppenschutz

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass der Wellnessbereich täglich von 16:00 bis 20:00 Uhr geöffnet ist.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Hotel Eldorado?

Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich Hotel Eldorado?

Die Unterkunft liegt in Dorfstrasse 41a, Ischgl, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Hotel Eldorado?

Die Preise im Hotel Eldorado werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Sind gastronomische Einrichtungen im Hotel Eldorado verfügbar?

Hotel Eldorado verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.

Sind Mahlzeiten im Aufenthalt im Hotel Eldorado enthalten?

Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Eldorado Frühstück und Abendessen für €17.68 und €25.63 pro Gast hinzufügen.

Bietet Hotel Eldorado Flughafentransfers an?

Hotel Eldorado bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.

Verfügt Hotel Eldorado über ein Spa oder Wellnesscenter?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Hotel Eldorado gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness and Dampfbad.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Hotel Eldorado?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Maria Geburt (9.6 km) and Alpinarium Galtür Dokumentation GmbH (9.7 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist Hotel Eldorado vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Hotel Eldorado verfügbar?

Verfügbare Zimmerkategorien im Hotel Eldorado umfassen Doppelzimmer mit Balkon, Dreibettzimmer, Familienzimmer mit Balkon and Doppelzimmer mit eingeschränkter Aussicht.

Ist das Parken für Gäste im Hotel Eldorado kostenlos?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Wo können Gäste in der Nähe von Hotel Eldorado essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Bäckerei-Konditorei Kurz (300 m) and Salner's (350 m).

Gibt es im Hotel Eldorado mehrsprachiges Personal?

Die Mitarbeiter im Hotel Eldorado sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Hotel Eldorado verfügbar?

Die Unterkunft umfasst mehrere barrierefreie Ausstattungen, wie Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, die Gäste mit angepasstem Zugang unterstützen sollen.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Hotel Eldorado?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie viele Kilometer trennen Hotel Eldorado vom Flughafen?

Hotel Eldorado liegt rund 95 km von Flughafen Innsbruck entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!