Hotel Arnika
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Arnika
- Tennisplatz
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spielzimmer
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Ganzkörpermassage
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Bogenschießen
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Zimmerservice
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Parkservice
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Visuelle Hilfe: fühlbare Zeichen
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:30 möglich, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Eggerweg 5, Ischgl, Österreich.
Zimmerpreise im Hotel Arnika sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Hotel Arnika gehören Restaurant and Bar.
Hotel Arnika erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Hotel Arnika integriert verschiedene auf Barrierefreiheit ausgerichtete Lösungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze and WC mit Haltegriffen, um den Komfort für Gäste mit Mobilitätsbedarf zu verbessern.
Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich.
Hotel Arnika liegt rund 95 km von Flughafen Innsbruck entfernt.
Die Entfernung vom Zentrum von Ischgl zum hotel beträgt etwa 200 m.
Verfügbare Zimmertypen im Hotel Arnika umfassen Standard Doppelzimmer, Superior Doppelzimmer, Deluxe Dreibettzimmer and Standard Familienzimmer.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Arnika, darunter Bäckerei-Konditorei Kurz, Cornelia Salner, Salner's and Rocks Grill.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Hotel Arnika verfügbar und kostet €17.68 pro Gast.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Hotel Arnika organisieren.
Gäste können im Hotel Arnika eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Fußbad, Rückenmassage, Nackenmassage and Ganzkörpermassage.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Maria Geburt (9.5 km) and Alpinarium Galtür Dokumentation GmbH (9.6 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.




































































